Система менеджмента качества ЗАО «Молдавкабель»

сертифицирована по стандарту ISO 9001-2015


Повышение качества выпускаемой продукции — главная задача коллектива завода. Разработана Политика в области качества завода «Молдавкабель», главной целью которой является:

  • постоянное удовлетворение требований и ожиданий потребителей
  • выпуск высококачественной и конкурентоспособной продукции
  • расширение рынков сбыта продукции в странах СНГ и дальнего зарубежья

Главное достоинство кабельной продукции завода “Молдавкабель” – это высокая надежность и отличное качество, опирающиеся на постоянное совершенствование системы менеджмента качества, основанной на требованиях международных стандартов серии ISO 9001-2015.
На предприятии внедрена и действует система менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001-2015. Ежегодно орган по сертификации на ЗАО “Молдавкабель” проводит аудит на подтверждение соответствия СМК ЗАО требованиям стандарта ISO 9001-2015.
Обеспечение качества и надёжности изделий начинается с проверки каждой партии поступающих на завод материалов, используемых в производстве. Входной контроль качества поступающего сырья осуществляется в аккредитованных на техническую компетентность лабораториях предприятия. Проверка соблюдения технологии производства продукции и проверка качества изделий на всех этапах проводятся работниками ОТК и техническими службами завода.
Испытания кабельных изделий на предприятии проводятся в аккредитованном подразделении с использованием современного испытательного оборудования отечественного и зарубежного производства. Испытательное оборудование проходит обязательную, ежегодную госповерку.

Новинки продукции:




Волоки для волочения проволоки